Seminar - Ausbildende

Christian Bünz

Unterrichtsfach: Physik

 

Anne Elbers

Unterrichtsfach: Evangelische Religion

 

Ekkehard Fey

Pädagogisches Seminar

 

Albert Fischer

Pädagogisches Seminar; Unterrichtsfach: Geschichte

 

Claudia Frank

Fachrichtungen: Angewandte Informatik und Wirtschaftswissenschaften; Unterrichtsfach: Informatik

 

Rüdiger Hadel

Fachrichtung: Metalltechnik

 

Jens Hilmer

Fachrichtung: Metalltechnik

 

Stephanie Joppich

Fachrichtung: Pflegewissenschaften

 

Michael Kalloch

Fachrichtung: Bautechnik; Unterrichtsfach: Mathematik

 

Volker Klein

Unterrichtsfach: Werte und Normen

 

Matthias Prütz

Fachrichtung: Elektrotechnik

 

Klaus Richter

Pädagogisches Seminar

 

Anja Schoon

Fachrichtung: Wirtschaftswissenschaften

 

Günter Schröder

Fachrichtung: Fahrzeugtechnik

 

Frank Wachsmann

Pädagogisches Seminar

 

Andreas Winsemann

Fachrichtung: Lebensmittelwissenschaften

 

Anne Weiher

Fachrichtung: Farbtechnik und Raumgestaltung; Pädagogisches Seminar

 

Katrin Wüstefeld

Unterrichtsfach: Englisch

 

für diese Person ist noch kein Foto vorhanden

Frank Appenrodt

Fachrichtung: Wirtschaftswissenschaften

 

für diese Person ist noch kein Foto vorhanden

Kathrin Briesemeister

Pädagogisches Seminar für Fachpraxislehrkräfte

 

für diese Person ist noch kein Foto vorhanden

Fenja Buskühl

Fachrichtung: Gesundheitswissenschaften

 

für diese Person ist noch kein Foto vorhanden

Hagen Edeler

Unterrichtsfach: Mathematik

 

für diese Person ist noch kein Foto vorhanden

Kristin Gerlach

Unterrichtsfach: Sonderpädagogik

 

für diese Person ist noch kein Foto vorhanden

Beatrix Glahe

Unterrichtsfach: Spanisch

 

für diese Person ist noch kein Foto vorhanden

Judith Klusinsky

Unterrichtsfach: Chemie

 

für diese Person ist noch kein Foto vorhanden

Sylvia Riesner

Fachrichtung: Körperpflege

 

für diese Person ist noch kein Foto vorhanden

Anja Stedeler

Unterrichtsfach: Politik

 

für diese Person ist noch kein Foto vorhanden

Helmut Strack

Fachrichtung: Fahrzeugtechnik

 

für diese Person ist noch kein Foto vorhanden

Uta Thelemann

Fachrichtung: Hauswirtschaft

 

für diese Person ist noch kein Foto vorhanden

Bettina Vogtmeier

Unterrichtsfach: Biologie